7-летний ребенок устроил "экзамен" всем оперативным службам Сумм

7-летний ребенок устроил "экзамен" всем оперативным службам Сумм

Фото: ТСН.ua

Девочку за недостоверную информацию наказывать не будут.

В Сумах 7-летняя девочка своим рассказом подняла по тревоге все спасательные службы города, говорится в выпуске ТСН.День.

Девочка рассказала про окровавленную девочку, которая упала в колодец. Первым на сообщение отреагировал квартальный, который вызвал спасателей, водолазов, скорую. Вдогонку за ними приехали милиция и прокуратура.

Начиналось все жутко, вспоминают люди. Девочка, что бежала от колодца, с ужасом рассказывала людям на улице про кровавую картину, которую только что видела.

"Она видела девочку всю в крови, порезанную. Она слышала, как девочка кричала и упала в колодец", - пересказывают слова ребенка местные.

Квартальный, услышав такое, сразу вызвал спасателей. За считанные минуты во дворе начали собираться все оперативные службы: спасатели, две скорые, и милиция. Водолаз спустился в колодец. Но ничего необычного там не обнаружил.

"Обследовали дно, песок на дне и ведро. Ребенка нет", - говорит спасатель.

Тем временем милиция пытается найти девочку, которая рассказала об ужасах в колодце. Впрочем, ее и след простыл. Местные говорят, девочка - будто с соседней улицы, с семьей недавно переехала в частный сектор.

"Это может быть результатом детского воображения, таким образом, никаких мер к ней воздействия приниматься не будет. Потому что она является несовершеннолетней и вообще малолетним лицом, возраст которого составляет 7 лет", - говорит первый заместитель прокурора города Сумы Маргарита Аверина.

Правоохранители обещают в случае необходимости помочь семье с психологом и провести профилактическую работу с родителями. Девочку за недостоверную информацию наказывать не будут.

Корреспондент ТСН Оксана Солодовник

В Сумах семилетняя девочка подняла на ноги все спасательные службы города

В Сумах семилетняя девочка подняла на ноги все спасательные службы города

Похожие темы:

Следующая публикация