Били и издевались: в Полтаве отец и мачеха в полночь выгнали из дома 10-летнюю девочку

Били и издевались: в Полтаве отец и мачеха в полночь выгнали из дома 10-летнюю девочку

Служба по делам детей подала иск в суд о лишении отца родительских прав.

В Полтаве в микрорайоне Сады-2 родители ночью выгнали на улицу 10-летнего ребенка. Девочка бродила по улицам, пока ее не забрал к себе домой один из родственников.

Об этом случае в соцсети сообщил председатель Шевченковского райсовета Сергей Хавренков.

"10-летнюю девочку отец и мачеха полночь выгнали из дома, она была голодная, грязная и имела вшей. Ребенок попросил случайного прохожего позвонить к другому родственнику, который забрал ее домой среди ночи", — рассказал чиновник.

По его словам, девочка, ее брат и сестра находятся на учете службы по делам детей Шевченковского райсовета. Девушки уже побывали в Центре социально-психологической реабилитации детей, также семья находилась под социальным сопровождением соцслужб.

"После завершения социального сопровождения в органы опеки сначала обратилась старшая сестра девочки, а впоследствии и брат по поводу физического насилия родителей над ними. Сейчас оба живут с родственником (именно с тем, которому просил позвонить ребенок). Сейчас девочка в больнице, ее осмотрели, оказывают медицинскую помощь, к отцу она возвращаться не хочет, поэтому будем устраивать ее в детдом", — рассказал Сергей Хавренков.

Сейчас служба по делам детей подала иск о лишении отца детей родительских прав.

Напомним, что в Запорожье прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении 53-летней женщины, которая отдала своего сына для попрошайничества. Мать хотела получать за "работу" сына 600 гривен в сутки.

Новости Украины: в Киевской области 13 детей остались сиротами, родители умерли от COVID-19

Новости Украины: в Киевской области 13 детей остались сиротами, родители умерли от COVID-19

 

Похожие темы:

Следующая публикация