Боевики обстреляли ветряки братьев Клюевых на Донбассе

В результате обстрелов была уничтожена генераторная подстанция Новоазовской ветроэлектростанции.

Боевики обстреляли ветряки Клюевых

Боевики обстреляли ветряки Клюевых / © AFP

Боевики продолжают разрушать инфраструктуру Донбасса.

Об этом сообщает пресс-центр СНБО.

Так, в результате артобстрелов повреждено здание РГА Киевского района Донецка, а также разрушена генераторная подстанция Новоазовской ветроэлектростанции (ВЭС) в с. Безыменное Новоазовского района.

Заметим, в 2004 году Донецкая облгосадминистрация решила передать ВЭС в частные руки путем концессии на 50 лет, пишет "Украинская энергетика". Таким образом станцию получило производственно-энергетическое объединение "Ветроэнергопром", входящее в состав холдинга Slav AG, который связывают с братьями Сергеем и Андреем Клюевыми. Последний ранее занимал должность главы Администрации президента при Януковиче. Сейчас Клюева ищут за разгон Евромайдана и обвиняют в хищении средств.

В то же время российские наемники не прекращают обстреливать из артиллерии жилые кварталы на захваченной ими территории.

Напомним, на Луганщине погиб один из главарей "ЛНР" из отряда "Боевые бобры".

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie