Большинство украинцев недовольны жизнью в стране - опрос

Лишь 15% респондентов считают нынешнее положение вещей удовлетворительным.

Только 15% украинцев считают положение вещей в стране удовлетворительным

Только 15% украинцев считают положение вещей в стране удовлетворительным / © УНІАН

Большинство украинцев недовольны положением вещей в своей стране.

Такие данные по результатам глобального исследования приводит компания Pew Research.

В частности, на вопрос к респондентам "как вы относитесь к положению в своей стране в целом?", 80% опрошенных украинцев ответили, что они недовольны жизнью, и лишь 15% респондентов считают положение вещей удовлетворительным.

Подобным, свидетельствует Индекс недовольство в странах мира, является отношение к этому вопросу у колумбийцев, нигерийцев и тунисцев.

Индекс незадовлення в странах мира | Create Infographics

Между прочим, украинцы оказались и среди тех, кто оценивает экономику своей страны негативно и считает ее плохой: 97% - греки, 96% - итальянцы, 93% - испанцы и 93% - украинцы.

В то же время, 35% украинцев признались исследователям Pew Reaserch, что их финансовое положение в этом году улучшилось, а еще 32% пожаловались, что их зароботок уменьшился.

В то же время, согласно данным исследования, более половины россиян положительно оценивают жизнь в своей стране, а 44% считают, что с экономикой РФ все в полном порядке.

Как уже ранее сообщалось, большинство европейцев поддерживают членство Украины в ЕС, но не в НАТО.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie