"БПП" и "Батькивщина" объявили себя победителями на выборах в ОТО

"БПП" и "Батькивщина" объявили себя победителями на выборах в ОТО

Фото: УНИАН

Сообщается и о нарушениях и подкупах.

"БПП" и партия "Батькивщина" объявили себя победителями на выборах руководителей новых объединенных территориальных общин в Украине.

Об этом пресс-службы обеих политических сил заявили в понедельник, 30 апреля.

Так, и "Блок Петра Порошенко" и "Батькивщина" заявили, что их кандидаты заняли первые места на выборах и приводят свои данные голосования. По данным "БПП", 26 ОТО возглавят представители именно этой политсилы, в то время как кандидат от "Батькивщины" якобы возглавил одну территориальную общину, так же, как и "Радикальная партия", "Оппозиционный блок", "Аграрная партия" и "Наш край".

По данным политсилы Юлии Тимошенко, "Батькивщина" получила на выборах 35,4% голосов, а "БПП" - 27,1%. На третьем месте, по этой статистике, - "Аграрная партия" с 13,6% голосов.

"Блок Петра Порошенко", в свою очередь, обвиняет членов "Батькивщины" в подкупе избирателей в Килийской общине в Одесской области.

Выборы в объединенных территориальных общинах состоялись в воскресенье, 29 апреля, в 40 ОТО.

Напомним, по данным СМИ, "Батькивщина" и "Аграрная партия Украины" оказались лидерами по подкупами граждан на выборах в объединенные территориальные общины (ОТО). В общем к подкупам причастны шесть партий.

Похожие темы:

Следующая публикация