"Были идеальной парой": подробности гибели студентов из Сум в Турции

Саша и Настя успевали учиться, путешествовать и работать.

"Были идеальной парой": подробности гибели студентов из Сум в Турции

В Турции 16 мая в ДТП погибли студенты СумГУ 27-летний Александр Попов и 28-летняя Анастасия Пришко. Кроме них в авто находились еще двое молодых людей, которые сейчас борются за свою жизнь.

Об этом рассказывает OBOZREVATEL.

Пара отправилась в Турцию за несколько дней до трагической гибели. Настя успела выложить несколько фото с отдыха в соцсети, на которых была улыбчивой и счастливой.

"Настя всегда была такой. Красивая, с улыбкой на лице. Она была счастлива вместе со своим Сашей. Они любили друг друга. Мне очень жаль", — рассказала одна из подруг девушки.

Пара любила путешествовать. Они вместе побывали в Европе, причем успели параллельно дистанционно учиться. Они учились в Институте бизнеса, экономики и менеджмента Сумского государственного университета на факультете "международные отношения". Девушка была старостой группы. Учились даже во время поездки в Турцию.

"Они успевали работать и хорошо учиться, оба были на 4-м курсе, в этом году должны были защищать бакалаврскую дипломную работу", — рассказывает председатель Студенческого совета при областной администрации Никита Ковалевский.

Саша и Настя, а также их друзья Владислав и Анастасия взяли в Турции напрокат автомобиль. Они ехали в Анталию, за рулем был Влад. По каким-то причинам Влад потерял управление, и авто вылетело на обочину и перевернулось. Александр погиб на месте, Анастасия умерла через несколько часов в больнице.

Сейчас врачи борются за жизнь другой Анастасии.

"Насколько мне известно из турецких СМИ, суд предварительно постановил, что водитель не виноват в этой аварии", — говорит Ковалевский.

По словам одной из знакомых, молодые люди встречались два с половиной года. Друзья даже считали Сашу и Настю идеальной парой, потому что они очень подходили друг другу.

Напомним, что в Турции в ДТП погибли двое студентов из Сум. Еще двое пострадавших украинцев спасают медики.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie