Экс-заместитель главы СБУ назвал вероятные даты терактов в Украине

Бывший заместитель главы СБУ Андрей Левус посоветовал не принимать участие в "непонятных" массовых мероприятиях.

Народный депутат Андрей Левус

Народный депутат Андрей Левус / © nfront.org.ua

Возможными датами терактов в Украине могут стать знаменательные дни или праздники. Народный депутат и бывший заместитель главы СБУ Андрей Левус рассказал изданию "Фокус", что любыми попытками террористической деятельности будут заниматься соответствующие органы.

"Думаю, критичными датами станут годовщина победы Майдана, начало "русской весны", 2 мая - в Одессе, 9 мая - везде. Понятно, что оперативные службы будут предотвращать инциденты", - сказал Левус.

Нардеп советует не посещать массовые мероприятия, о которых официально ничего неизвестно. "9 мая мы задержали боевиков, которые хотели объявить о создании "киевской народной республики". Мало ли что им может прийти в голову", - рассказывает политик.

В то же время, он отмечает, что не надо поддаваться панике. Необходимо избегать неоднозначных мероприятий и не брать с собой детей. "Мы живем в военное время, это нужно учитывать", - объяснил Андрей Левус.

Напомним, что ранее работники СБУ обнаружили тайник боевиков, где они хранили оружие. Диверсанты планировали обстрелять Верховную Раду с целью срыва голосования, на котором "ЛНР" и "ДНР" признали террористическими организациями.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie