"Гоблин" Аксенов решил продлить режим чрезвычайной ситуации в Крыму

"Гоблин" Аксенов решил продлить режим чрезвычайной ситуации в Крыму

Аксенов ждет стабильной подачи электроэнергии / Фото: Reuters

Нелегитимная власть полуострова ждет стабильной подачи электроэнергии.

Самопровозглашенный глава оккупированного РФ Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что режим чрезвычайной ситуации из-за блэкаута в Крыму сохранится еще больше двух недель – по крайней мере до 20 декабря.

Нелегитимный чиновник заявил о том, что на полуострове ожидают, пока светом будет обеспечен весь жилой фонд и объекты социальной инфраструктуры, пишет ТАСС.

"Штаб (по ликвидации последствий ЧС – Ред.) будет работать по крайней мере до 20 декабря, до того момента пока не будет полностью обеспечен жилой фонд, пока не будет выставлено расписание работы промышленных предприятий, школ, детских садов и так далее. Поэтому работаем в прежнем режиме, пока ничего не меняется. Режим ЧС сохраняем, пока не выйдем на стабильную подачу электроэнергии ", - заявил Аксенов.

Напомним, энергетическая блокада аннексированного росиянами полуострова продолжается с 21 ноября. Крым остался без света в результате подрыва электроопор на Херсонщине. Активисты отмечают, что будут держать блокаду, пока крымская оккупационная власть не освободит всех политзаключенных.

Обесточенный Крым живет в режиме жесткой экономии. Подача электроэнергии на полуострове ограничена в трех сотнях населенных пунктов – это почти 25 тысяч домов, посчитала самопровозглашенная власть. Во многих городах и селах полуострова не работает ни мобильная, ни стационарная телефонная связь.

В большинстве детских заведений продолжаются каникулы. В медицине – тоже экономия. Отменили плановые операции и прививки. Госпитализировать будут только больных детей до трех лет и призывников.

 

Похожие темы:

Следующая публикация