ГПУ заподозрила Госрезерв в махинациях с горючим на 250 миллионов

ГПУ заподозрила Госрезерв в махинациях с горючим на 250 миллионов

Фото: УНИАН

Обыски продолжаются в агентстве и офисе поставщиков дизтоплива.

Обыски в Государственном агентстве резерва Украины проводятся из-за производства относительно возможных неправомерных действий со стороны должностных лиц, которые привели к убыткам государству в особо крупных размерах. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

Сообщается, что должностные лица Госрезерва по предварительному сговору со служебными лицами одного из крупнейших поставщиков топлива в Украине провели незаконный тендер по закупке за бюджетные средства дизельного топлива в количестве 17 тысяч тонн на общую сумму 257 млн грн. Отмечается, что эта закупка "не соответствует требованиям Государственных стандартов Украины, а именно срокам его хранения, чем государству причинен ущерб в особо крупных размерах".

В настоящее время, на основании разрешения следственного судьи в уголовном производстве проводятся следственные действия - обыски помещения Государственного агентства резерва Украины и офисных помещений одного из поставщиков топлива. Ищут оригиналы документов о закупках.

О том, что ГПУ и СБУ проводят обыски в Госрезерве стало известно сегодня, 31 октября, утром. Установить связь с руководителем агентства не удавалось.

Похожие темы:

Следующая публикация