Харьков, Чугуев и Лозовая могут остаться без воды
Соответствующее сообщение размещено на сайте "Харьковводоканала".
Харьковчанам советуют запасаться водой / © УНІАН
5 ноября "Харьковоблэнерго" собирается отключить энергоснабжение всех городских насосных станций и резервуаров чистой воды, которые снабжают водой Харьков, Чугуев и Лозовую.
"Водоснабжение Харькова, Чугуева и Лозовой может быть полностью прекращено", - сообщается на сайте КП "Харьковводоканал".
В Информационном центре предприятия размещенное на сайте сообщение подтверждают, однако не уточняют, на каком основании планируется это отключение, не называют и сроков возможного отключения. Только советуют запасаться водой.
В конце октября отключение от водоснабжения имело место в ряду районов Харькова. Связано отключение было с большими задолженностями водоканала перед "Харьковоблэнерго". Воду тогда включили только после вмешательства городской администрации.
Напомним, чиновники коммунального предприятия во время ремонтных работ в метро Харькова завысили их стоимость почти на 2,3 млн грн.