Харьков готов принять вакцину и начать вакцинацию горожан — Терехов

Харьков готов принять вакцину и начать вакцинацию горожан — Терехов

Фото: УНИАН

По мнению Терехова, очень важно провести национальную информационную кампанию о вакцинации

Вакцинация от коронавируса очень важна для того, чтобы защитить людей и вернуться к нормальной жизни. Харьков готов начать вакцинировать всех горожан, как только получит из Киева вакцину.

Об этом в эфире программы "Право на владу" заявил и. о. городского головы Харькова Игорь Терехов.

"Коронавирус вошел в каждую семью. Каждая семья пострадала. Пострадала экономически, прежде всего. Пострадал бюджет каждой семьи. И, конечно, мы будем делать все возможное и невозможное для того, чтобы стабилизировать экономическую ситуацию", — заявил он .

По мнению Терехова, очень важно провести национальную информационную кампанию о вакцинации, ведь в настоящее время далеко не все понимают, как важно делать прививки от COVID-19.

"Если мы сегодня не разъясним людям, что им нужно вакцинироваться, то я не исключаю, что будет еще один локдаун, еще одни карантинные ограничения. А этого никто не переживет: не переживет бизнес, не переживут люди, не переживут харьковчане", — подчеркнул и. о. мэра Харькова.

Терехов заявил, что нужно четкое понимание, когда Харьков получит вакцину. В свою очередь, город готов ее принять и начать массовую вакцинацию всех харьковчан. И. о. городского головы уточнил, что город уже обеспечен необходимым оборудованием, в том числе по цепочке холода (для сохранения необходимой для вакцины температуры), а также людьми, которые будут задействованы в процессе вакцинации. Все, что было необходимо подготовить по протоколам Минздрава, подготовлено.

"Поэтому очень важно понять, когда же, наконец, будут у нас вакцины. Я хотел бы, чтобы харьковчане были привиты лучшей вакциной. И медики должны сказать: какая вакцина лучшая", — добавил Терехов.

Напомним, что главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил, кому достанется первый укол от коронавируса в Украине. Страна решила защитить тех людей, которые с первого дня на передовой с коронавирусом.

Похожие темы:

Следующая публикация