"Хотели подарить президенту платежки": у ОП люди протестуют против тарифов

Акции запланированы и в других городах Украины.

"Хотели подарить президенту платежки": у ОП люди протестуют против тарифов

© УНИАН

Усиленные меры безопасности в центре столицы в связи с запланированными протестными акциями. Люди выступают против повышения тарифов на электроэнергию и газ. У Офиса президента митингующие уже собираются.

Что сейчас происходит в центре столицы, с места событий рассказала корреспондент ТСН.14:00 Наталья Нагорная.

У Офиса президента является Национальная гвардия, полиция и полиция диалога. Сейчас люди не очень много: около сотни. Протестующие, которые здесь собрались, приехали, в частности с Харьковской и Полтавской областей. Они требуют снизить стоимость газа до трех гривен и цену на электроэнергию — до одной гривны.

Как повод, люди приняли день рождения президента Владимира Зеленского, которому 25 января исполнилось 43 года. Люди говорят, что хотели подарить ему свои платежки за коммунальные услуги.

Акция у ОП запланирована еще как автопробег. Участники хотят уехать домой к президенту.

Следует заметить, что акции запланированы в различных городах Украины. Люди жалуются, что тарифы за коммунальные услуги неподъемными.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie