Изъятые МВД нефтепродукты компаний Курченко планируют отдать в народное хозяйство
Бензин планируют отдать через суд.
В Украине изъято 100 тысяч тонн нефтепродуктов / © danwebb.squarespace.com
Министр внутренних дел Арсен Аваков на собственной странице в Facebook сообщил о дальнейшей судьбе нефтепродуктов, которые были изъяты МВД в рамках расследования махинаций компаний, которые связывают с олигархом Сергеем Курченко.
"Процесс следствия уходит вглубь", - пишет Аваков. Он добавил, что на территории Украины изъято 100 тысяч тонн бензина, солярки, мазута и нефти. Мол, это - далеко не финиш. Глава украинских милиционеров считает, что стоять и ждать это добро не может, особенно тогда, когда на посевную в стране не хватает средств. Поэтому решили пустить бензин в работу. Аваков уже обсудил этот вопрос с премьером и министром юстиции.
Ожидается, что будет создано постановление Кабмина в среду. "Затем на основании этого обратимся в суд и сможем отдать бензин в народное хозяйство".
Напомним, что ранее в Одессе арестовали топливо нефтеперерабатывающего завода Сергея Курченко.