Врачи советуют сидеть дома, когда заболел, чтобы не подвергать опасности других, и когда не заболел, чтобы не подхватить болезнь.
Коронавирусная инфекция распространяется довольно быстро, и риск ее подхватить грозит многим. Врачи дают полезные советы, что надо делать, чтобы не заболеть коронавирусом, и с какими симптомами следует обращаться за медицинской помощью.
Об этом рассказала инфекционистка Евгения Менжулина в эфире телеканала "Украина 24".
"Лечение всегда легче профилактировать. Самая профилактика, во-первых, заболел — сиди дома, а даже если не заболел, тоже большую часть времени сиди дома. Развлекательные мероприятия, какие-то другие массовые мероприятия — избегайте, максимально себя берегите, свою семью. Если есть случай заболевания в семье — очевидно, что это уже будет семейный очаг заболевания. Поэтому применяйте поливитамины, хороший сон, нормальная еда — это все способствует нормальному иммунитета ", — отметила врач.
Напомним, что врач-инфекционист Вадим Аристов считает, что количество тестирований, которое сегодня проводят в Украине — слишком мало. Медик назвал необходимое количество ПЦР-исследований в день.