Луценко не будет мстить прокурору, который сфальсифицировал против него уголовное дело - Сарган

Луценко не будет мстить прокурору, который сфальсифицировал против него уголовное дело - Сарган

Фото: unian.net

Виктор Клименко не только работает в прокуратуре, но и пошел на повышение.

Генеральный прокурор Юрий Луценко не будет мстить прокурору, который в 2012 году добился его заключения.

Об этом во вторник сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"Юрий Луценко не искал и не будет искать возможности отомстить своим обидчикам. Помните его фразу: "Я не буду тратить время на личную месть"? И это при том, что обвинения против него были высосаны из пальца", - написала она в Facebook.

По словам Сарган, после реформы прокуратуры и формирования новой Квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров (КДКП) глава ГПУ не имеет права никого увольнять единолично из собственных соображений.

Юрій Луценко не шукав і не шукатиме можливості як помститися своїм кривдникам. Пам’ятаєте його фразу: «Я не витрачатим...

Опубліковано Ларисою Сарган 20 лютого 2018 р.

Прокурора, который вел дело Луценко, зовут Виктор Клименко. Лариса Сарган отметила, что при КДКП он успешно прошел проверку на добропорядочность, а дело о фальсификации дела против Луценко было закрыто за истечением срока давности.

В 2016 году Виктор Клименко пошел на повышение – сейчас он занимает должность начальника отдела обеспечения государственного обвинения в регионе управления поддержания государственного обвинения в суде прокуратуры Киева. Клименко также принимал участие в конкурсе на должность председателя Государственного бюро расследований.

Похожие темы:

Следующая публикация