Можно ли обжаловать неправомерные действия сотрудника ТЦК или Нацполиции: Вениславский дал ответ

Нардеп Федор Вениславский рассказал, куда следует обращаться.

Нардеп и член комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский

Нардеп и член комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский / © Верховная Рада Украины

Если человек попал в ситуацию, которая, по его мнению, связана с неправомерными действиями или превышением должностных обязанностей должностного лица ТЦК и СП или Нацполиции, он имеет полное право их обжаловать.

Об этом заявил нардеп и член комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский, сообщает "Суспільне".

Нардеп добавил, что это можно сделать в суде или обратиться к высшему руководству.

"Можно написать нам сигнал в официальный адрес комитета, официальный адрес народных депутатов. Мы все такие вопросы, когда получаем сигналы, поднимаем на уровне руководства. Проводятся служебные расследования, и они получают должное реагирование", — заявил Вениславский.

Напомним, в Черкасской области посреди улицы пытались мобилизовать отца и сына: как это закончилось.

Читайте ведущие новости дня:

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie