На границе с Польшей и Словакией образовались масштабные очереди

На границе с Польшей и Словакией образовались масштабные очереди

На границе с Польшей и Словакией образовались масштабные очереди

Очереди на границе / Фото: https://varianty.lviv.ua/34866-na-kordoni-z-polshcheiu-cherhy-na-trokh-punktakh-propusku

ГПСУ пытается сотрудничать с пограничниками соседних стран для ускорения процесса пропуска.

На некоторых пограничных пунктах пропуска между Польшей и Словакией с Украиной образовались километровые очереди. Время ожидания порой достигает 9 часов.

Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян, передает "112 Украина".

"С украинской стороны очередей пока нет. Это наблюдается на всех пунктах пропуска на границе с Европейским Союзом. В то же время со стороны и Словакии, и Польши очереди растянулись на много километров. На "Ягодине", по нашей информации, очередь составляет около 900 автомобилей", - сказал Слободян.

По его словам, не отличается ситуация на въезде в Украину и на пункте пропуска "Рава-Русская" и "Шегини". Слободян добавил, что причиной такой ситуации на границе является возвращение украинцев, работающих за границей, домой на рождественские и новогодние праздники.

Что касается ситуации на пунктах пропуска в зоне АТО, то там количество людей, пересекающих границу, увеличилось в очень незначительном количестве: с 40 тысяч до 42 тысяч человек за сутки.

ГПСУ прилагает усилия, чтобы ситуация на пунктах пропуска оставалась стабильной, настраивается коммуникация с пограничниками Словакии и Польши, чтобы ускорить пересечение границы.

Напомним, 18-19 декабря на въездах в Киев со стороны Борисполя и Бучи (на "Варшавке") через заснеженность и плохие погодная условия стояли километровые очереди фур в два ряда - их не пускали в столицу, чтобы не создавать на городских улицах еще большие пробки.

Похожие темы:

Следующая публикация