На границе с РФ пограничники обнаружили пакеты с парашютами

В пакетах были парашюты серии С-5К.

© Госпогранслужба Украины

© Госпогранслужба Украины

© Госпогранслужба Украины

© Госпогранслужба Украины

В Сумской области пограничники помешали незаконному ввозу в Украину партии парашютов из РФ.

Об этом говорится на сайте Госпогранслужбы.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел утром 22 августа. После того, как украинские пограничники получили информацию о возможной незаконной деятельности, местность в районе "Зноб-Трубчевское" усилили дополнительными нарядами.

Вскоре, во время патрулирования пограничники обнаружили 10 свертков, которые лежали у границы. В пакетах были парашюты серии С-5К (спасательные). Пограничники говорят, что товар, вероятнее всего, направлялся из РФ, поскольку такие же пакеты обнаружили на территории сопредельного государства. Сейчас правоохранители устанавливают причастных к преступлению.

Напомним, ранее в Харьковской области пограничники открыли огонь по контрабандистах, которые нелегально переправляли большую партию товаров "из" и "в" России. На месте происшествия было обнаружено более 70 тюков с печатною продукцией, автозапчастями, почтовыми отправлениями и обувью.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie