На Луганщине около 20 тыс. человек остались без света

Причиной отключения электричества стала непогода.

На Луганщине около 20 тыс. человек остались без света

© Reuters

На подконтрольной силам АТО территории Луганской области около 20 тыс. людей остались без света, сообщает пресс-служба "Луганского энергетического объединения".

Отмечается, что обесточенными остаются почти 60 населенных пунктов.

"По оперативной информации, по состоянию на 15:00 22 ноября на всей подконтрольной территории Луганской области из-за непогоды полностью или частично обесточены около 60 населенных пунктов и 419 трансформаторных подстанций. Без света находятся 19 688 абонентов", - говорится в сообщении.

Проблемы с подачей электроэнергии возникли из-за осложнения погодных условий. С ночи в регионе сыплет снег, в результате чего падают деревья и обрываются провода.

Сейчас ведутся работы по восстановлению электроснабжения.

Напомним, синоптики сообщили, что в ближайшие дни в Украине похолодает. Ночью на Востоке будут существенные морозы – до 5-10 градусов. На дорогах – гололедица. Также периодически будут идти дожди с мокрым снегом.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie