На Волыни депутата горсовета избили металлическим прутом
Полиция ищет нападавшего.
© Shutterstock
В Нововолынске Волынской области напали на депутата местного городского совета.
Об этом сообщает прессслужба полиции Волынской области.
Нападение произошло около 13:00 на улице Кобзаря. Неизвестный, вооруженный металлическим прутом, напал на депутата.
"На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа и руководство Нововолынского отделения полиции. Пострадавший находится на обследовании в больнице. Проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления и привлечении ее к ответственности", - сообщают правоохранители.
Инцидент квалифицирован по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство, совершенное с применением предмета, специально предназначенного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.
Напомним, народный депутат из фракции "Слуги народа" Михаил Ананченко заявил, что стал жертвой избиения в Сумах. Политик утверждает, что на него напали у подъезда его дома.