На Закарпатье вспыхнули турбазы с отдыхающими
Информации о жертвах и травмированных нет.
© ДСНС у Закарпатській області
В Закарпатской области спасатели ликвидируют пожар на турбазах Солотвина.
Об этом сообщает ГСЧС.
В пятницу, 7 июля, в 06:44 стало известно о пожаре сразу в трех деревянных зданиях баз отдыха, расположенных в пгт Солотвино Тячевского района.
По предварительной информации, в зданиях находилось около 70 отдыхающих, которые смогли покинуть помещение самостоятельно.
Пожар был локализован в 08:40 на площади 480 кв.м, по состоянию на 10:30 борьба с огнем продолжается.
Напомним, в четверг, 6 июля, в 08:05 на одном из железнодорожных переездов в Закарпатской области возник пожар в пригородном поезде "Тересва-Королево".
На месте происшествия выяснилось, что в моторном отсеке горит дизтопливо.
На момент возникновения пожара в поезде находилось 80 пассажиров, машинист и его помощник. Отмечается, что 65 человек смогли самостоятельно покинуть поезд, а еще 15 помогли спасатели.
Пожарным удалось не допустить распространения пожара вагонами, ее полностью ликвидировали в 09:05.
Поврежденный поезд оттащили на станцию "Хуст", а движение по железной дороге восстановили.