Нардеп Мосийчук подал в суд иск с требованием запретить КиевПрайд

Нардеп Мосийчук подал в суд иск с требованием запретить КиевПрайд

Фото: УНИАН

Он считает, что Марш равенства нарушает права большинства украинцев.

Народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук подал в Окружной административный суд Киева иск с требованием запретить проведение Марша равенства в Киеве, который запланирован на 17 июня.

Об этом Мосийчук сообщил на своей странице в Facebook.

Депутат судится с Киевской городской государственной администрацией. Он заявляет, что проведение Марша "нарушает права большинства граждан Украины и граждан города Киева и угрожает национальной безопасности Украины".

Мосийчук считает, что проведения КиевПрайда угрожает общественному порядку, жизни и здоровью украинцев.

"Мне безразлично кто из них с кем спит - это их право, но так же мое право, которое они нарушают, пропагандируя сексуальные извращения, воспитывать своих детей на традиционных для нашего народа семейных ценностях. И таких как я - украинцев-традиционалистов - подавляющее большинство. То есть, агрессивное меньшинство ущемляет права большинства, что является недопустимым!", - написал радикал на своей странице в Facebook.

Напомним, недавно депутаты Европарламента призвали украинскую власть выйти на КиевПрайд - Марш равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества, - который состоится в украинской столице 17 июня. 

 

ВИМАГАЮ ЧЕРЕЗ СУД ЗАБОРОНИТИ ПРОВЕДЕННЯ ГЕЙ-ПАРАДУ В СТОЛИЦІ! Звернувся до Окружного адміністративного суду м. Києва з...

Опубліковано Ігором Мосійчуком 15 червня 2018 р.

 

Похожие темы:

Следующая публикация