От кусков асфальта, которые залетели в дом, чудом никто не пострадал.
Грузовики и легковушки влетают в глубокую яму на одной из дорог в Днепропетровске, а камни от удара разлетаются во все стороны. Ночью кусок асфальта разбил окно в жилом доме. Просто чудом никто не пострадал, говорится в сюжете ТСН.19.30.
В эпицентре "асфальтового обстрела" Татьяна Сенченко и ее дом. Он в полночь просто вздрогнул. Каменюка сквозь окно залетела в детскую комнату.
"Оно летело на уровне головы. Вот здесь, если бы внучка сидела?! Вот он ударил в компьютер - выбило. Треснул корпус. И упал на диван. Здесь все было в стекле", - рассказывает женщина.
"Хорошо, что это ночь, а так бы лупанул. Вон аквариум полный стекла", - добавляет ее муж.
Всю ночь семья собирала в доме стеклянные осколки. Кусок асфальта Иван Сенченко теперь хранит как доказательство.
Огромная яма на улице Киевской появилась этой зимой. С каждым днем она только увеличивается, говорят жители.
Это въезд в Днепропетровск со стороны Киева. Интенсивное движение добавляет еще большей опасности. Жители говорят, жаловались на яму, но тщетно.
"Асфальтовый обстрел" остановили - отрапортовали дорожные службы. Ночью яму засыпали. Но просто проверка свидетельствует: лужа и до сих пор очень глубокая.
Это все погодные условия, поясняют в департаменте коммунального хозяйства. Говорят: слишком много снега тает, а пока стоит вода, ямы асфальтировать нельзя.
Между тем, семья пенсионеров ликвидирует последствия "асфальтового обстрела" свой счет. Новое окно обойдется минимум в полторы тысячи гривен. Юристы советуют идти в суд.
В успех судебных исков семья Сенченков не верит. Говорят: от опасной воронки их спасет разве что пятиметровый забор.