Обвал дома в Дрогобыче: суд посадил двух подозреваемых под домашний арест

Обвал дома в Дрогобыче: суд посадил двух подозреваемых под домашний арест

Фото: УНИАН

Прокуратура требовала взять коммунальщиков под стражу.

Дрогобычский суд избрал меру пресечения двум подозреваемым, причастным к обвалу дома, в результате которого погибло восемь человек. Обоих подозреваемых - главного инженера ЖЭКа и мастера участка по обслуживанию и ремонту жилищного фонда – посадили под домашний арест. Об этом сообщают в ТСН.19:30.

Прокурор просил взять подозреваемых под стражу без права внесения залога. Впрочем, судья решила, что коммунальщики будут под домашним арестом с девяти вечера до шести утра.

Обоим подозреваемым инкриминируют служебную халатность за то, что они не реагировали на жалобы жителей дома о его плохом состоянии.

Суд Дрогобыча избрал меру пресечения двум подозреваемым в обвале дома

Суд Дрогобыча избрал меру пресечения двум подозреваемым в обвале дома

"Было допрошено потерпевших, которые указывали на то, что они не раз жаловались в ЖЭК на неудовлетворительное состояние дома. Заявления были рассмотрены не надлежащим образом, что и привело к таким последствиям", - говорит заместитель руководителя Дрогобычской местной прокуратуры Александр Суров.

Подозреваемые своей вины не признают и утверждают. что за последние два года жалоб на плохое состояние дома не поступало.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обвал дома в Дрогобыче
Следующая публикация