От пневмонии в Сумской области умер 50-летний мужчина
Сейчас в реанимации пять человек.
© pixabay.com
В Сумской области от пневмонии, которая стала следствием осложнений после гриппа, умер 50-летний местный житель. Смерть было зафиксировано на прошлой неделе. Мужчина не имел прививки.
Об этом 17 февраля сообщила заместитель начальника областного управления охраны здоровья Надежда Лысенко.
По ее словам, всего в области зафиксировано три смерти от пневмонии. Последний случай медики зафиксировали на прошлой неделе.
"У умершего 50-летнего жителя Белопольского района подтвержден вирус гриппа. Все трое были не привиты", - подчеркнула Надежда Лысенко.
Она также отметила, что в 26 учебных заведениях области дети до сих пор находятся на карантине из-за того, что ситуация с заболеванием гриппом и ОРВИ еще не стабилизировалась. Лысенко добавила, что сейчас пять человек находятся в тяжелом состоянии в реанимации.
Напомним, за прошедшую неделю в Украине зарегистрировали восемь летальных случаев из-за гриппа. В целом в течение этого периода ОРВИ заболели 283,6 тысяч человек, из них более 65% детей. Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине превышен в полтора раза.