Печерский суд нужно снести как Бастилию - Аваков

Глава МВД выступил за расформирование Печерского районного суда.

Арсен Аваков считает, что судьи Печерского суда плюют стране в лицо.

Арсен Аваков считает, что судьи Печерского суда плюют стране в лицо. / © УНІАН

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков перерегистрирует офис министерства в другом районе Киева, чтобы все важнейшие дела следственного управления МВД не попадали в Печерский районный суд. Аваков предлагает этот суд вовсе расформировать.

Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook, комментируя заседания суда по делу экс-нардепа Александра Ефремова.

"Этот суд следует закрыть, по факту закрытия снести, как Бастилию. Этот суд - портал в прошлое, живущий памятник коррупции с судьями-жрецами, плюющими стране в лицо... Невозможно мотивировать оперативников делать свою работу, когда суд раз за разом "решает вопросы" и выпускает негодяев", - написал Аваков.

"Обратился к президенту Украины, к Верховному Суду и сейчас говорю об этом публично - не только от себя, от министра. Уверен от большинства украинцев: Печерский суд необходимо расформировать!", - заключил глава МВД.

Напомним, министр юстиции Павел Петренко заявил, что судей, которые самоустранились от дела о запрете КПУ, нужно уволить.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie