Первый заместитель главы Института нацпамяти ушла с должности

Первый заместитель главы Института нацпамяти ушла с должности

Фото: Алина Шпак

Алина Шпак находилась на посту шесть лет.

Первый заместитель председателя Украинского института национальной памяти Антона Доробовича Алина Шпак ушла с должности.

Об этом Шпак сообщила на своей странице в Facebook.

"Завершаю свои почти шесть лет на должности первого заместителя председателя Украинского института национальной памяти. Это был фантастический период и фантастический опыт", - написала она.

Шпак напомнила, что на протяжении ее работы, в частности, удалось запустить декоммунизации, был открыт доступ к архивам КГБ, возобновлен процесс реабилитации.

"Я искренне благодарному каждому, кто был рядом все это время, всем, кто участвовал, поддерживал и помогал. В первую очередь, прекрасной и эффективной команде УИНП, места в которой себе больше, увы, не нахожу", - написала Шпак.

Кабинет министров Украины 4 декабря избрал нового главу Украинского института национальной памяти. Им стал Антон Дробович - кандидат философских наук, эксперт в сфере образования и культуры, исследователь мифологии и современных коммуникаций, арт-критик, член Правления Молодежной Ассоциации Религиоведов. Он сменил на посту Владимира Вятровича.

Кабмин представил руководителя Института национальной памяти - им стал Антон Дробович

Кабмин представил руководителя Института национальной памяти - им стал Антон Дробович

Похожие темы:

Следующая публикация