Правоохранители не могут найти экс-главу обанкротившегося банка "Михайловский"

Правоохранители не могут найти экс-главу обанкротившегося банка "Михайловский"

Фото: Юрий Луценко /Facebook

Игорь Дорошенко сбежал из-под домашнего ареста.

Бывший председатель правления банка "Михайловский" Игорь Дорошенко сбежал из-под домашнего ареста.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Киева.

27 января Дорошенко не явился к следователю прокуратуры для объявления нового подозрения. Адвокат экс-руководителя банка предоставил информацию о его болезни, но следователь получил документальные подтверждения об отсутствии оснований для госпитализации Дорошенко.

После этого прокуратура обратилась в суд с ходатайством на разрешение на задержание экс-банкира с целью привода для дальнейшего решения вопроса относительно изменения меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей. Судья удовлетворил это ходатайство.

"В настоящее время органами прокуратуры и СБУ принимаются меры для установления местонахождения подозреваемого и исполнение решения суда о его задержании", - говорится в сообщении.

Адвокат Ростислав Кравец, который представлял интересы Дорошенко в суде, в комментарии FinClub заявил, что у него закончился контракт с клиентом, и отказался комментировать ситуацию.

Сотрудники СБУ на условиях анонимности рассказали изданию, что имеют сведения о намерении Игоря Дорошенко с семьей уехать в Канаду. "Его жена подбирает там садик для детей", - рассказали они.

Фонд гарантирования приостанавливает выплаты вкладчикам банка "Михайловский"

Фонд гарантирования приостанавливает выплаты вкладчикам банка "Михайловский"

Похожие темы:

Следующая публикация