Резонансное дело: суд оправдал бойцов ПС в деле о стрельбе в Мукачево

Обвиняемые уже отбыли заключение.

Резонансное дело: суд оправдал бойцов ПС в деле о стрельбе в Мукачево

© ТСН.ua

Мукачевский горрайонный суд оправдал четырех бойцов "Правого сектора", которых подозревали в резонансном стрельбе 11 июля 2015 года.

Об этом информирует Mukachevo.net.

Подозреваемых обвиняли в бандитизме, угрозы убийством и блокировании путей в эпизоде с АЗС.

Правда, во время судебного заседания из членов ПС сняли обвинения из-за отсутствия доказательств.

По словам судей, обвиняемые уже отбыли заключение, что засчитывалось как 3 года и 8 месяцев по так называемому "закону Савченко".

Всем четверым подозреваемым засчитали термины как такие, что отбытые, но приговор может быть обжалован.

Напомним, что 11 июля 2015 года в городе Мукачево произошла перестрелка между окружением народного депутата Михаила Ланьо, местными милиционерами и членами "Правого сектора". В результате перестрелки, по разным данным, погибли от 2 до 3 человек, около 14 получили ранены.

В МВД сообщали, что около десятка бойцов "Правого сектора" укрывались в лесном массиве на окраине Мукачево, еще двое были доставлены в больницу.

В "Правом секторе" заявляли, что перестрелку спровоцировали криминальные элементы во главе с нардепом Ланьо, которому они перекрыли канал контрабанды.

БТРы и "бобики": Reuters показало, что происходит в окруженном селе под Мукачево (8 фото)

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie