С июля Киев меняет условия предоставления льготного проезда

С июля Киев меняет условия предоставления льготного проезда

Фото: УНИАН

Изменения касаются только тех пассажиров, которые не зарегистрированы в столице.

Киев с 1 июля меняет условия предоставления льготного проезда в общественном транспорте, однако изменения касаются только тех пассажиров, которые не зарегистрированы в столице.

«Проезд льготных категорий граждан, которые не зарегистрированы в Киеве, но имеют право льготного проезда городским общественным транспортом, будет осуществляться на общих основаниях. При условии регистрации электронного билета. Возмещение же расходов на проезд будут осуществлять органы социальной защиты населения по месту регистрации человека», – отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Как пояснили в пресс-службе "Киевпасстранса", с июля для получения льготного проезда в столичном общественном транспорте пассажирам, которые не зарегистрированы в Киеве, но имеют право льготного проезда, придется:

  • купить билет;
  • воспользоваться им в транспорте;
  • сохранить билет или чек за оплату проезда или банковскую выписку;
  • обратиться в орган соцзащиты населения по месту регистрации для компенсации расходов на проезд.

При этом зарегистрированные в Киеве льготники могут и в дальнейшем пользоваться общественным транспортом за счет средств городского бюджета по карточке киевлянина.

Напомним, электронный билет от 1 июля заработает в муниципальном транспорте. То есть для поездок в метро, трамваях, троллейбусах, на фуникулере. Частные перевозчики, то есть маршрутки, на электронный билет пока не переходят.

Похожие темы:

Следующая публикация