Смертельное ДТП в РФ: российское МЧС сообщило о пятерых погибших украинцах
Украинские дипломаты пока не подтверждают данные о жертвах.
Жертвами стали 5 человек
Жертвами стали 5 человек / © УМВД Курской области
Жертвами стали 5 человек / © УМВД Курской области
Жертвами стали 5 человек / © УМВД Курской области
Пятеро погибших и семеро пострадавших вследствие дорожной аварии вблизи города Фатежа Курской области РФ, по предварительнойинформации МЧС РФ, являются гражданами Украины.
Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии и не являются транспортабельными.
"Деблокирование тел погибших проведено с помощью аварийно-спасательного инструмента, их личности устанавливаются, ведутся следственные действия. Сейчас решается вопрос о встрече и размещении родственников погибших и пострадавших. Все они являются гражданами Украины", - приводит УИНАН цитату и.о начальника Главного управления МЧС России по Курской области Алексея Шапошникова.
В тоже время, Департамент консульской службы МИД Украины в Facebook подтвердил лишь данные о количестве пострадавших.
"По уточненной информации, полученной от нашего Посольства в РФ, все пострадавшие в ДТП вблизи г. Фатежа (7 человек), которые сейчас находятся в местной больнице, являются гражданами Украины", - говорится в сообщении.
В диппредставительстве добавили, что о том, являются ли украинцами пятеро погибших в результате аварии, станет известно после завершения следственных действий российских правоохранителей.
Напомним, сегодня, 22 июня, на трассе М2 "Крым" в Курской области погибли пять человек в результате столкновения микроавтобуса и грузовика. Всего в салоне транспортного средства с украинскими номерами находились 12 человек. Российское агентство ТАСС писала, что все они, вероятно, были украинцами.
По данным российских СМИ, смертельную аварию спровоцировал водитель микроавтобуса, выехав на встречную полосу.