Суд арестовал без права залога главаря "титушек" Крысина

Суд арестовал без права залога главаря "титушек" Крысина

Суд арестовал без права залога главаря "титушек" Крысина

Фото: Левый Берег

Прокуратура заявляет, что подозреваемый продолжает заниматься преступной деятельностью и может скрыться.

Дарницкий районный суд Киева избрал меру пресечения подозреваемому в причастности к убийству журналиста Вячеслава Веремия Юрий Крысину.

Об этом сообщает Громадське.

Прокуратура просит посадить главаря "титушок" Юрия Крысина в СИЗО

Прокуратура просит посадить главаря "титушок" Юрия Крысина в СИЗО

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и арестовал Крысина на 60 суток без права внесения залога. Главарь “титушек” пробудет под арестом минимум до 29 мая.

Сторона обвинения назвала четыре главных основания для избрания такой меры пресечения для Крысина: продолжение преступной деятельности, влияние на других участников процесса, препятствование следственным действиям путем уклонения от судов и возможный риск побега.

Народный депутат Украины Мустафа Найем отметил, что это пока не пересмотр дела об убийстве Веремия. Крысина арестовали по другому делу - о пособничестве в похищении и пытках участников Евромайдана. 

"Это даже не большое достижение правосудия - Юрий Крысин и его адвокаты сами подтолкнули суд к такому решению - неоднократной неявкой адвокатов и подозреваемого в суд, бравадой и нескрываемым желанием затянуть рассмотрение дела", - написал нардеп на своей странице в Facebook.

Справедливость есть! Юрий Крысин снова за решёткой. Дарницкий районний суд г. Киева избрал организатору и участнику...

Опубліковано Mustafa Nayyem 29 березень 2018 р.

Напомним, в прошлый раз после заседания активисты устроили Крысину "коридор позора" с плевками и пинками.

22 декабря прошлого года Шевченковский районный суд столицы вынес приговор по делу об убийстве журналиста Вячеслава Веремия во время событий Евромайдана. Обвиняемого Юрия Крысина признали виновным, приговорили к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком два года и отпустили. Вердикт судьи Олега Линника возмутил людей. Он объяснил свое решение тем, что не может "выйти за пределы предъявленного обвинения". "В обвинении было только хулиганство и легкие телесные", - сообщил он.

Генпрокуратура подала апелляцию на приговор суда по условному сроку для Крысина, а Дарницкий суд начал рассмотрение нового дела против него.

26 февраля активисты, участники АТО на Донбассе посетили в Институте сердца Крысина, который находился на обследовании в детском отделении. Ему принесли в больницу яд, шарики, мандарины, а также облили зеленкой.

Похожие темы:

Следующая публикация