Сюжет ТСН помог детям лицея Богуна избавиться от "допотопной" мебели
Теперь лицеисты будут спать в современных удобных кроватях.
В младшую школу Лицея имени Богуна после сюжета ТСН наконец привезли новые кровати, так что теперь будущие летчики, разведчики и снайперы смогут нормально спать. До этого подростки в форме, что только готовятся стать военными, спали на развалюхах, которые остались им от бывшего туберкулезного диспансера, говорится в сюжете ТСН.16:45.
"Самая молодая кровать, которая у нас была, 1998 года", - признался заместитель директора лицея Петр Потехин. Поэтому дети прощались со своими местами без сожаления. "Качалось – страшно! Спать можно, но если переворачиваться, то не давало спать всем остальным", - признается лицеист Владимир Зарило.
Об ученической мебели журналисты рассказали в эфире в конце ноября. Сюжет увидела украинская диаспора в Соединенных Штатах. "Не могут дети, у которых еще не сформирован иммунитет, спать на кроватях, на которых спали люди, инфицированные туберкулезом", - ужаснулась представительница Союза украинок Америки Мария Фуртак. Деньги собрали за два месяца, поэтому в феврале в Боярке уже меняли мебель. "Та вообще классно! Супер! Я вам говорю, именно четко!", - не скрывают своих впечатлений от новых кроватей дети.
Уже в ближайшее время в лицей привезут еще и ортопедические матрасы, а пока что дети показывают свой подарок: со старого списанного парашюта сплели маскировочную сетку – она поедет в авдеевскую промзону.
Корреспондент ТСН Наталья Нагорная