У Зеленского хотят упростить увольнение госслужащих – Нефедов
Изменения в закон о госслужбе необходимые для обновления реформированной таможенной службы.
© УНИАН
Офис президента готовит законопроект об упрощении процедуры трудоустройства и увольнения государственных служащих.
Сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на главу Государственной таможенной службы Максима Нефедова.
"Сейчас мы наработали совместно с Офисом президента законопроект (я надеюсь, что он будет внесен как первоочередной) относительно того, чтобы упростить вопросы увольнения и найма на госслужбу", - Нефедов так прокомментировал возможность освобождения председателей ряда региональных таможен.
По его словам, изменения в закон о госслужбе необходимые для обновления реформированной таможенной службы. Ведь сейчас этот закон не позволяет легко брать на работу и увольнять сотрудников, которые в любой момент могут "уйти на больничный и де-факто находиться там вечно".
По словам Нефедова, до настоящего времени лишился должности лишь один из руководителей таможен, освобождения которых требовал президент Владимир Зеленский - это председатель Львовской таможни.