Украина ждет новую партию вакцины от коронавируса Pfizer

Украина ждет новую партию вакцины от коронавируса Pfizer

Фото: Associated Press

Партия Pfizer состоит из 473 тысяч доз.

Сегодня, 18 мая, Украина ожидает новую партию вакцины от коронавируса американо-немецкого производства компаний Pfizer-BioNTech.

Об этом рассказали в ТСН.Ранок 18 мая.

С сегодняшнего дня и в течение двух недель Украина в рамках глобальной инициативы COVAX бесплатно получит препарат. Прививать вакциной начнут на следующей неделе. В первую очередь это будет весь персонал учебных заведений, то есть не только учителя или администрация, но и охранники, повара, технические работники.

Кого будут прививать новой партией вакцины Pfizer – дайджест новостей о коронавирусе

Кого будут прививать новой партией вакцины Pfizer  – дайджест новостей о коронавирусе

В целом эта партия Pfizer состоит из 473 тысяч доз. Доставят их четырьмя авиарейсами. Последний должен прибыть в Украину 24 мая. Именно в четвертом будет и раствор для вакцины. Без него прививать людей невозможно, поэтому и вакцинация этой партией препарата должна стартовать от 24 мая, рассказали в Сніданку з 1+1.

Следует заметить, что сейчас более 380 тысяч работников образования записались на вакцинацию. В Министерстве здравоохранения ожидают роста количества желающих. Если из этих 473 тыс. доз Pfizer для педагогов используют не все, то остатками прививают людей в домах престарелых и работников этих учреждений, работников Государственной службы чрезвычайных ситуаций, Государственной пограничной службы и других, кто не успел планово получить свою дозу.

Новости Украины: почти полмиллиона доз вакцины компании Pfizer-BioNTech доставят в Украину

Новости Украины: почти полмиллиона доз вакцины компании Pfizer-BioNTech доставят в Украину

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация