В аквапарке Одессы тяжело травмировалась женщина
Пострадавшая утверждает, что на аттракционе не хватало воды, администрация это отрицает.
В аквапарке Одессы женщина травмировалась на горке в аквапарке. Потерпевшая получила перелом ключицы со смещением, говорится в сюжете ТСН.19:30.
Теперь плечо женщины стянуто титановыми пластинами. "Это тяжелая травма. Будет неработоспособной два месяца", - рассказал заведующий отделением травматологии областного клинического центра Иван Коваленко.
Пострадавшая Марина Игонькина говорит, что была в аквапарке не впервые, поэтому сразу обратила внимание на слабое давление воды и спросила об этом работника заведения. Тот якобы сказал, что все нормально, но на сухом участке посетительницу опрокинуло и она ударилась. Женщина обратилась за помощью к персоналу аквапарка, однако ее отвели в медпункт только через полчаса. "Задача администрации было, в первую очередь, чтобы другие люди этого не заметили. Ее, как могли, прикрывали, тихонько вывели, никого не впускали в медпункт", - утверждает дядя пострадавшей Алексей Игонькин.
В администрации уверяют, что все делали правильно и технических проблем не было, а клиентка пострадала из-за несоблюдения требований безопасности. За компенсацией затрат на лечение, а это около тысячи долларов, аквапарк предлагает обращаться в страховую компанию, координаты которой обещают предоставить. Зато сама пострадавшая удивляется, что про страховку рассказали журналистам, а не ей в медпункте, поэтому и не уверена, что страховой случай зафиксируют задним числом. За свое искалеченное плечо женщина хочет судиться и уже подала заявление в полицию.
Корреспондент ТСН Сергей Осадчук