В Черновцах в университете произошла вспышка кори
В университете зафиксировано 8 случаев заболевания корью
© УНИАН
В Черновицком национальном университете имени Федьковича произошла вспышка кори среди студентов.
Об этом сообщили в пресс-службе Черновицкого областного лабораторного центра министерства здравоохранения.
С 25 сентября в университете зафиксировано 8 случаев заболевания корью. Поэтому была создана группа для реагирования и предотвращения распространения этой болезни.
"Специалисты должны не только оперативно сообщать медикам в случае появления новых случаев заболевания корью в их вузах, но и осуществить сбор информации о вакцинальный статус всех студентов", - говорится в сообщении.
Департамент здравоохранения после этого должен доставить вакцины против кори для студентов, которые желают получить защиту или не имеющих сведений о вакцинации. Также в университете развернут временные пункты для обеспечения студентов прививками.
Напомним, в Украине в период с 4 по 9 октября корью заболели 68 человек. Среди них – 28 взрослых и 40 детей. Больше всего новых случаев кори зарегистрировано в Киеве, Днепропетровской, Херсонской, Винницкой и Черновицкой областях.
© ТСН.ua