В Донецком МВД отчитались о неудовлетворительном результате переаттестации гаишников

Всего сейчас проходит собеседование 81 работник.

Гаишники Донетчины не справляются с физкультурой

Гаишники Донетчины не справляются с физкультурой / © Пресс-служба МВД Украины

16 госавтоинспекторов Донетчины отказались проходить полиграфологическое исследование во время аттестационной проверки и подали рапорты на увольнение из органов внутренних дел.

Всего сейчас проходит собеседование 81 работник Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба МВД.

"Аттестационная комиссия рассмотрела результаты подготовки первой группы кандидатов и определила, кто из милиционеров достоин и дальше выполнять свои обязанности, а кто не соответствует занимаемой должности", - указано в сообщении.

Оценивание осуществлялось по 5-балльной системе / © МВД

Зачеты показали неудовлетворительный уровень физической подготовки отдельных работников, некоторые из них несовершенно знали нормативную базу и правила дорожного движения.

В ведомстве рассказали, что оценка осуществлялась по 5-балльной системе. Если среди полученных оценок была хоть одна "двойка", сотрудник признавался таким, что не соответствует своей должности.

Напомним, во время переаттестации, которую назначил министр внутренних дел Арсен Аваков, сотрудники ГАИ должны пройти беседу с психологом с помощью полиграфа, что должно обнаружить тех, кто склонен к измене и коррупционным действиям.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie