В Харькове разыскивают более двух десятков участников ночной поножовщины
Причиной происшествия мог стать давний конфликт.
Шестеро пострадавших остаются в больнице
Харьковская милиция задержала пятерых участников ночной поножовщины в Харькове. Еще более двух десятков людей – ищут, сообщает ТСН.16:45.
Группа молодых людей в балаклавах с палками и ножами устроила расправу в студенческом городке. Свидетели произошедшего говорят, несколько десятков мужчин в балаклавах вышли со стороны метро - разделились на две группы и бросились к общежитиям, где проживают иностранные студенты.
Кровь на пороге двух общежитий утром уже смыли. Правоохранители рассказывают, вооруженные палками и ножами, молодые люди били и резали всех, кто попадался под руку, разбили шесть автомобилей, зарезали двух собак.
В больницу с колото-резаными ранами попали девять студентов. Трем медики оказали первую помощь и отпустили на амбулаторное лечение. Шестеро госпитализированы с черепно-мозговыми травмами и порезами. Четверо студентов из Иордании в реанимации без сознания, двое украинцев в состоянии средней тяжести.
В студгородке предполагают, что причина резни – месть за стусанину между украинцами и иностранцами, которая была в кафе две недели назад. Владельцы заведения – ничего не комментируют. Студенты-иностранцы давний конфликт отрицают.
За участие в ночной расправе милиция задержала пятерых нападавших. Их подозревают по трем статьям уголовного кодекса – хулиганство, разбойное нападение и покушение на убийство. Три райотдела ищут их пособников, которые успели убежать. А в студгородке увеличили количество патрулей.
Корреспондент ТСН Светлана Федчун