В Херсонской области обнаружили птичий грипп: погибло 90 лебедей

Дата публикации
Просмотры
317
Поделиться:
WhatsApp
Viber
В Херсонской области обнаружили птичий грипп: погибло 90 лебедей

Фото: Associated Press

Мор птиц зафиксировали на озере Сиваш.

В Херсонской области на озере Сиваш от птичьего гриппа погибли 90 лебедей.

Об этом сообщила пресс-служба Госпродпотребслужбы в Херсонской области.

Специалисты получили информацию о море птиц на территории прибрежной зоны озера Сиваш накануне. Прибывшие на место инцидента, взяли биологический материал от пяти мертвых птиц из 90. Материал направили в Николаевской областной государственной лаборатории, чтобы проведение исследований на птичий грипп.

Анализы биоматериала показали вирус гриппа птицы типа А1 субтипа Н5. Чрезвычайная комиссия от 23 марта ввела карантин в зонировании вспышки.

Как сообщалось, в Херсонской области в биосферном заповеднике "Аскания Нова" снова гибнут краснокнижные птицы. Отмечается, что правоохранители получили сообщение от директора заповедника о гибели еще 12 птиц. Это девять серых журавлей и три огари красные, которые внесены в Красную книгу Украины. По словам начальника отделения полиции Сергея Ященко, основной версией следствия является то отравление птиц.

Новости недели: в "Аскании Новой" в муках умирают тысячи краснокнижных птиц

Новости недели: в "Аскании Новой" в муках умирают тысячи краснокнижных птиц

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
317
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация