В Ивано-Франковске после свадьбы в больнице оказались 18 человек
Пострадавшие употребляли пищу в ресторане.
© pixabay.com
В Ивано-Франковской области в больницу попали 18 человек, которые отравились на свадьбе. Об этом сообщает пресс-служба Ивано-Франковской областной государственной администрации.
“08.05.2019 по состоянию на 06.00 час. Коломыйский р-н., с. Верхний Вербиж. По информации Государственное учреждение “Ивано-Франковский областной лабораторный центр министерства здравоохранения Украины“ и Коломыйского РО УДСНС в области в Коломыйской районной инфекционной больницы госпитализировано 18 человек, из них в том числе 2 ребенка до 15 лет, жители с. Верхний Вербиж, с. Мишин, Коломыйского р-на”, - говорится в сообщении.
По предварительным данным, диагноз пострадавших “Острый гастроэнтероколит” и “Острый энтероколит”. Как известно, все пострадавшие были на свадьбе 4 мая в гостинично-ресторанном комплексе “Вербиж”.
Напомним, в 2018 году на Ровенщине 20 гостей свадьбы попали в больницу с отравлением.