В Киевской области уже несколько дней горит и тлеет 10 га торфяников

Местные вынуждены прятаться от вони.

В Киевской области уже несколько дней горит и тлеет 10 га торфяников

Торфовое поле в городке Березань Киевской области, размером в 10 гектаров горит и тлеет уже несколько дней, говорится в ТСН.16.45.

Люди, которые живут рядом, вынуждены закрывать окна и не могут дышать из-за токсического запаха, который по городу разгоняет сильный ветер. Участки воспламенения небольшие, но разбросаны по всему торфовищу. Потушить пожар быстро не получается, потому что проехать к месту горения пожарная машина не может, тонет в грязи. Все помпы и шланги пожарные носят вручную.

По предварительной информации, торфяник загорелся на выходных из-за поджога самовольной свалки и сухой травы рядом. «Здесь трава, камыши. Люди выбрасывают мусор, потом сжигают, через что возгорание травы и, как следствие, возгорания торфа . Оно зацепило и все эти гектары выгорели», - говорят спасатели.

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie