В Кривом Роге разбили чугунного Ленина - СМИ

Милиция пока не подтверждает, но и не опровергает этой информации.

Уничтожение очередного памятника называют "эстафетой" после событий на Бессарабке

Уничтожение очередного памятника называют "эстафетой" после событий на Бессарабке / © facebook.com/CommunismStop

В Кривом Роге уничтожен бюст Ленина. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на местных жителей.

Согласно распространенной информации, поврежден монумент, который был расположен недалеко от железнодорожной станции "Кривой Рог-Западный".

Постамент остался невредимым. Однако у чугунного бюста отбита голова.

В то же время криворожцы сказали, что не знают, когда именно это произошло.

"Очевидно, это продолжение марафона падений памятников Ленину, которое длится со дня свержения памятника Ленину на Бессарабке в Киеве. Могу предположить, что это сделали какие-то неизвестные патриотически настроенные граждане в нашем городе", - сказал местный житель, представитель Организации украинских националистов Ринат Ковбасюк.

В то же время он отрицает причастность своей организации к разрушению памятника и заявляет, что пока ни одна из местных политических организаций не взяла на себя ответственность за это событие.

В Криворожском линейном отделе милиции на Приднепровской железной дороге информацию о разрушении памятника не опровергли, но и не подтвердили. По данным дежурного, заявлений о совершении подобного преступления не поступало.

Несколько дней назад сообщалось, что на Полтавщине неизвестные отсекли голову памятнику Ленину.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie