В МВФ оценили перспективы предоставления траншей Украине

В МВФ оценили перспективы предоставления траншей Украине

В Фонде сообщили о тесном взаимодействии с Кабинетом министров.

Выделение траншей от МВФ для Украины по программе Stand-By будет зависеть от имплементации Киевом реформ, выполнения обязательств и других целей, предусмотренных Меморандумом по этой программе.

Об этом 21 октября заявил директор Европейского департамента Фонда Альфред Каммер, пишет Укринформ.

"В течение последних нескольких месяцев мы очень тесно сотрудничаем с (украинским — ред.) правительством относительно имплементации реформ, а также по их обязательствах по Меморандуму и достижения целей, установленных в программе. Мы тесно взаимодействуем с ними по выполнению и соблюдению этих обязательства, и это взаимодействие будет продолжаться ", — отметил представитель Фонда.

Таким образом, глава Европейского департамента МВФ ответил на просьбу прокомментировать возможность получения Украиной следующих траншей Фонда до конца нынешнего года, о чем неоднократно заявляли в Киеве.

По словам Каммера, в МВФ понимают, что программа Stand-By нацелена на поддержку макроэкономической стабильности в Украине, реагирование на коронакризис, но также на "реализацию целого ряда реформ, которые должны быть проведены в течение 18-месячного периода".

Напомним, недавно у президента Владимира Зеленского объяснили, почему Украина до сих пор не получила следующий транш МВФ.

Похожие темы:

Следующая публикация