В Одесской области свадьба закончилась массовым отравлением
Госпитализированы 56 человек.
На Одесчине 56 человек госпитализировали с отравлением / © euronews.com
После свадьбы на Одесчине госпитализировали 56 человек с пищевым отравлением, двое пострадавших - несовершеннолетние, сообщает корреспондент ТСН.
Первые заболевшие обратились за медицинской помощью в понедельник, сегодня в течение дня в больницу продолжали класть новых пациентов. Состояние здоровья у всех - средней тяжести.
Врачи подозревают сальмонеллез, впрочем, предварительный диагноз у всех пострадавших - пищевое отравление. Окончательно причину вспышки болезни медики определят после всех необходимых исследований.
Прокуратура начала уголовное производство за нарушение санитарных норм и правил. Статья предусматривает штраф до ста необлагаемых налогом минимумов, арест на 6 месяцев или ограничение свободы до трех лет. Кто именно будет нести ответственность за массовое отравление - сейчас устанавливает следствие. По одной из версий, блюда для угощения заказывали в кафе.
Напомним, на днях в Черновцах гости свадьбы попали в инфекционное отделение областной клинической больницы с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция".