В Сети появилось видео драки АТОшника с одиозным экс-генералом Палием

На видео видно, как со всей силы Резниченко ударил головой в лицо генерала-полковника Вооруженных сил Украины.

В Сети появилось видео драки АТОшника с одиозным экс-генералом Палием

© скриншот с видео

В Сети появилось видео драки между участником АТО Дмитрием Ризниченком и генералом-полковником Вооруженных сил и бывшим начальником Главного управления разведки Украины Виктором Палием.

Отметим, что причиной конфликта стали слова коммуниста Петра Цыбенко. После его выступления за трибуной, на сцену вышел другой коммунист, который сказал АТОшнику Ризниченко, что тот не имеет права называть "ленты" колорадскими. Мол, пусть тот изучит историю. В этот момент к АТОшнику подошел Виктор Палий и сказал Ризниченко "успокойся", именно после этих слов боец ударил его головой в лицо.

Стоит отметить, что Петр Цыбенко – член президиума ЦК КПУ с 1995 года.

В одном из интервью он заявляв, что "Георгиевская ленточка - один из символов Победы. Она имеет довольно длительную историю, примерно три века. Думаю, 90-99% людей, которые расценивают ее, как символ советского прошлого, не понимают ее значения".

С 2009 года Петр Цыбенко стал председателем Совета Организации ветеранов Украины.

Напомним, что именно члены "Организации ветеранов Украины" в прошлом году провели пророссийскую акцию "Бессмертный полк" и хотели получить деньги из Госбюджета.

Также в 2015 году "Организация ветеранов Украины" потребовала от президента Украины не подписывать антикоммунистические законы.

"Не надо бояться серпа, молота и звезды, как символов рабоче-крестьянского государства, как символов, под которыми народ-труженик вывел Украину в десятку наиболее развитых аграрно-индустриальных стран мира и сделал ее предметом гордости", – писали коммунисты в своем заявлении.

А недавно, в 2017 году, эта же пресловутая организация выражала свое негодование по поводу отмены праздника Дня Великой Победы.

"Многомиллионный отряд ветеранов Украины выражает свое гневное возмущение попыткой лишить нас и украинский народ самого главного и славного в нашей истории праздника – Дня Великой Победы над фашистской Германией", – говорилось в их заявлении.

Стоит напомнить, что инцидент произошел сегодня, 10 марта, во время отчета общественного совета Государственной службы по делам ветеранов АТО Минсоцполитики участник боевых действий на Донбассе Дмитрий Резниченко побил генерала Виктора Палия, который является главой этого совета.

"Внутри произошел в конфликт между Димой и главой ОС при МО г Палия, а также с другими представителями ГО, по вопросу организации марша в Москве, Крыму и Киеве - бессмертный полк (в Киеве организовала одна из присутствующих ГО за бюджетные деньги), оказывается также , что для многих представителей колорадская лента символ победы и памяти СССР, после небольшой перепалки Диму вывели в коридор и дальше ... ", - отметил волонтер Диженко.

По его словам, на "Диму" написали заявление в полицию, те кто на видео.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie