В Славянске люди боятся диверсий и просят их защитить от террористов - СБУ
Тем временем украинские силовики контролируют уже половину города.
В Славянске продолжается АТО. / © Reuters
В рамках антитеррористической операции по состоянию на 12.00 силами АТО взято под контроль десять блокпостов на окраинах города Славянск. Об этом говорится в сообщении Антитеррористического центра при СБУ.
Согласно информации, половина территории города находится под контролем подразделений АТО.
Кроме того, в центре рассказали, что военные действия боевиков характеризуются широким использованием военных снайперов, а также мобильных отрядов, одетых в форму спецподразделения "Беркут", и минированием фугасними минами.
"От местных жителей в штаб поступают обращения о помощи и защите. В частности, люди сообщают о провокации, которую готовят диверсанты - отравление воды в местном водопроводе", - сказано в сообщении.
В пресс-службе Донецкой ОГА заявили, что никакого вмешательства в работу подразделений КП "Вода Донбасса" не зафиксировано.
"Вода в города и районы области поставляется в полном объеме соответствующего качества. Контрольный забор воды осуществляется каждый час", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, командующий Нацгвардией сообщил, что Славянск почти очищен от террористов.