В Украине держатся сильные морозы: есть пострадавшие от низких температур

В Украине держатся сильные морозы: есть пострадавшие от низких температур

Фото: УНИАН

Местами температура опустилась до 25 градусов ниже нуля.

Температура в большинстве регионов Украины упала до рекордно низких показателей: от сильных морозов, которые местами до -25, есть пострадавшие.

Об этом рассказали в ТСН.Ранок 19 января.

В Ровенской области четыре человека госпитализировали с переохлаждением и обморожениями. Для бездомных в самом Ровно обустроили комнату обогрева в приюте. Социальные патрули доставляют туда тех, кто оказался на улице в мороз, чтобы накормить и согреть.

В часы пик на остановке, где люди ждут транспорт, выезжает автобус спасателей. В нем тоже можно согреться. В городе разворачивают и мобильные пункты обогрева.

По меньшей мере десять человек обратились за медицинской помощью из переохоролодження в Сумской области. Синоптики говорят: продержаться надо еще немного. Мороз отпустит уже в пятницу. "Состоится прыжок. Примерно на 15-20 градусов повысится температура. Ожидаем, что ночью будет от трех градусов мороза до двух градусов тепла, а днем — от нуля до пяти градусов выше нуля", — рассказал синоптик Сумского гидрометцентра Сергей Иванов.

Температура в большинстве регионов Украины упала до рекордно низких показателей

Температура в большинстве регионов Украины упала до рекордно низких показателей

Такие резкие перепады, правда, могут сказаться на самочувствии людей, предупреждают врачи. "Это может привести перепады артериального давления. Больше всего могут пострадать метеозависимы, которые имеют риск сердечно-сосудистых заболеваний", — говорит врач-кардиологиня Наталья Дмитренко.

Как сообщалось, нынешняя зима будет характеризоваться резкими изменениями погодных условий. Николай Кульбида, руководитель Укргидрометцентра, рассказывал, что погоду зимой влияют климатические изменения, которые произошли и которые продолжают происходить в Украине.

Похожие темы:

Следующая публикация