В Украине усилили охрану газопроводов от терактов

"Нафтогаз" будет сотрудничать с Антитеррористическим центром.

В Украине усиливают охрану стратегических объектов

В Украине усиливают охрану стратегических объектов / © УНИАН

Все магистральные газопроводы Украины приказом министра переведены на усиленный режим охраны, сообщает ТСН.Ранок.

В соответствии с приказом министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого - отныне "Нафтогаз Украины" будет круглосуточно сотрудничать вместе с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям, МВД и группами Антитеррористического центра.

В министерстве сообщают, что все ради того, чтобы обеспечить и транзит, и бесперебойные поставки природного газа потребителям в Украине.

Ранее усиленную охрану ввели в аэропорту "Борисполь" после инцидента с попыткой захвата самолета. Теперь периметр аэропорта патрулирует усиленная вооруженная охрана, а все автомобили и всех работников аэропорта проверяют гораздо тщательнее, чем раньше.

Напомним, 9 февраля антитеррористический центр СБУ привел в готовность субъекты борьбы с терроризмом на территории государства.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie