В Украину вылетели все более чем 700 туристов, которые застряли в Египте

В МИД объявили, что ситуация урегулирована.

В Украину вылетели все более чем 700 туристов, которые застряли в Египте

© Facebook/Варта 1

705 украинцев, которые из-за поломанного самолета застряли в египетском Шарм-эль-Шейхе, вылетели в Украину.

Об этом сообщил начальник управления Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

По его словам, украинские туристы вылетели домой четырьмя рейсами. В МИД уточняют, нет ли тех, кто не зарегистрировался, и ожидает возвращения в Украину.

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко отметил, что последние туристы, застрявшие в Египте, вылетели в 18.30.

"Ситуация с возвращение украинцев из Шарм-эль-Шейхе на Родину урегулирована", - резюмировал Василий Кирилич.

Напомним, 27 апреля сотни украинских туристов не смогли вылететь из Шарм-эль-Шейха в Египте из-за того, что сломался самолет. Туроператор заказал самолет в египетской авиакомпании Egypt Air, но, как стало известно, львовский аэропорт не был готов принять этот самолет, поэтому возник вопрос заказа самолета из Украины. Позже туристов разместили в гостинице.Часть отдыхающих отправили во Львов вечером 28 апреля. Остальная часть туристов должна была вылететь в Украину 29 апреля, но ситуация осложнилась и теперь перелет запланирован на 30 апреля.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie